Вопрос: Можно ли получить свидетельство о смерти в ЗАГСе без паспорта умершего?

Ответ: Нет, согласно пункту 2.1 статьи 66 Федерального закона №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». В случае отсутствия паспорта необходимо предоставить справку Формы А (выписка из карточки регистрации, она выдается в отделе вселения и регистрационного учета по месту прописки покойного).

Сайт создан при поддержке «Ассоциации предприятий похоронной отрасли» (АППО).

© Ассоциация предприятий похоронной отрасли (АППО), 2019-2020