Как добраться
Мемориальное кладбище «Лесотехническая академия» находится в Выборгском районе Санкт-Петербурга на территории Ботанического сада ЛТУ вблизи ж/д станции «Кушелевка». Пройти на территорию можно с Большого Сампсониевского проспекта, Новороссийской улицы, 1-го Муринского проспекта или улицы Карбышева.
От станции «Лесная» нужно двигаться пешком по Лесному проспекту до входа на территорию парка. От метро «Политехническая» до парка Лесотехнической академии ходит автобус № 94 и трамваи № 38 и № 61.
Двигаясь на автомобиле из центра города, необходимо двигаться через Литейный или Троицкий мост по Лесному или Большому Сампсониевскому проспекту до Институтского переулка.
Организация захоронений
Обслуживание воинского кладбища «Лесотехническая академия» в Санкт-Петербурге на протяжении многих лет производит ООО «АЛЬЯНС». Осуществляется регулярная уборка территории, вывозится мусор. Сотрудники компании производят обновление надписей на памятниках, лестница и центральный мемориал чистится от налета и загрязнений. В праздничные дни к могилам возлагаются цветы и венки.